Horarios e Itinerarios Martes Santo Málaga

Hermandad de Culto y Procesión de Jesús Nazareno del Perdón y María Santísima de Nueva Esperanza
Lugar de Salida: Tinglado, sito en C/. Camino Castillejos
Hora de Salida: 15:45 horas Hora de Entrada: 02:30 horas
Itinerario: Camino de los Castillejos, Magistrado Salvador Barberá, Rosas, Carril de Gamarra, Avda. Carlos Haya, Plaza Aparejador Federico Bermúdez, Martínez Maldonado, (Acto Penitencial Ermita Zamarrilla), Mármoles, Puente y Rampa de la Aurora, Pasillo de Santa Isabel, Plaza Arriola, Torregorda, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza de Spinola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Larios, Plaza de la Marina, Alameda Principal (lateral izquierdo), Puente de Tetuán, Avda. de Andalucía, Hilera, Don Cristián, Peso de la Harina, Mármoles, Martínez Maldonado, Plaza Aparejador Federico Bermúdez, Avda. Carlos Haya, Carril de Gamarra, Rosas, Magistrado Salvador Barberá, Camino de los Castillejos, a su Templo.

Venerable Hermandad y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo de la Agonía, María Santísima de las Penas y Santo Domingo de la Calzada (Penas)
Lugar de Salida: Iglesia de San Julián
Hora de Salida: 17:30 horas Hora de Entrada: 01:15 horas
Itinerario: Salida interior de San Julián, Nosquera, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, Cisneros, Especerías, Nueva, Plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Atarazanas, Ordóñez, Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, Estación Penitencial S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Granada, Méndez Núñez, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Comedias, Nosquera, a su templo.

Ilustre y Venerable Hermandad en la Orden de Santo Domingo de Guzmán, de Nuestro Padre Jesús de la Humillación y Perdón y María Santísima de la Estrella (Humillación)
Lugar de Salida: Parroquia de Santo Domingo
Hora de Salida: 20:15 horas Hora de Entrada: 02:15 horas
Itinerario: Salida interior de Santo Domingo, Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, Cerezuela, Hilera, Avda. de Andalucía, Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza de Spinola, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Atarazanas, Prim, Puente de la Esperanza, Hilera, Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, a su templo.

Real, Piadosa y Venerable Hermandad de Culto y Procesión de Nuestro Padre Jesús del Rescate y María Santísima de Gracia (Rescate)
Lugar de Salida: Casa hermandad, sita en C/. Agua
Hora de Salida: 19:00 horas Hora de Entrada: 01:45 horas
Itinerario: Agua, Victoria, Plaza María Guerrero, Plaza de la Merced (lateral sur), Álamos, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, Plaza de Arriola, Torregorda, Alameda Principal, Larios, Plaza Constitución, Granada, Calderería, Plaza Uncibay, Casapalma, Cárcer, Álamos, Plaza de la Merced (lateral oeste), Plaza de la Merced (lateral norte), Victoria, Agua, a su Templo.

Muy Ilustre, Venerable y Fervorosa Hermandad Sacramental y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de la Sentencia, María Santísima del Rosario en sus Misterios Dolorosos y San Juan Evangelista (Sentencia)
Lugar de Salida: Casa hermandad, sita en C/. Frailes
Hora de Salida: 19:45 horas Hora de Entrada: 02:30 horas
Itinerario: Frailes, Merced, Plaza de la Merced (lateral norte), Plaza de la Merced (lateral este), Plaza María Guerrero, Plaza de la Merced (lateral sur), Álamos, Carretería, Pasillo Santa Isabel, Plaza Arriola, Torregorda, Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Plaza de Spinola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Cister, Plaza de la Aduana, Alcazabilla, Plaza de la Merced, Merced, Frailes, a su templo.

Real, Ilustre y Venerable Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús Nazareno de los Pasos en el Monte Calvario y María Santísima del Rocío
Lugar de Salida: Casa hermandad, sita en C/. Amargura
Hora de Salida: 20:00 horas Hora de Entrada: 03:30 horas
Itinerario: Amargura, Plaza de la Victoria, Victoria, Plaza de la Merced, Álamos, Carretería, Pasillo Santa Isabel, Plaza Arriola, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal 00:05, Larios, Plaza de la Constitución 1:05, Granada, Plaza de Spinola, Calderería, Méndez Núñez, Plaza del Teatro, Puerta de Buenaventura, Mariblanca, Peña, Cruz Verde, Altozano, Plaza de la Victoria, Amargura, a su Templo.

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.