Horarios e Itinerarios Semana Santa de Huelva 2014 – Domingo de Ramos

-Devota Hermandad de la Entrada Triunfal de Jesús en Jerusalén y Ntra. Sra. de los Ángeles. (La Borriquita)

Templo: Parroquia Mayor de San Pedro

Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo 16:15 h. 16:45 h.
Entrada en Carrera Oficial 18:45 h. 19:25 h.
Salida de Carrera Oficial 19:45 h. 20:25 h.
Entrada en el Templo 21:40 h. 22:15 h.

Itinerario: Templo, Porche de San Pedro, Licenciado Juan A. de Mora, Plaza de San Pedro (Lateral Porche), Daoiz, Paseo Santa Fe, Plaza Quintero Báez, Tres de Agosto, Plaza de las Monjas, Vázquez López, Palacios, Rico, Hernán Cortés, Rascón, Las Bocas, Carrera Oficial, Cardenal Cisneros, Fernando el Católico, Palos, Plaza Quintero Báez, La Fuente, Plaza de San Pedro, Licenciado Juan A. de Mora, Porche de San Pedro, Templo.

-Dominica, Real, Ilustre, Fervorosa y Primitiva Hermandad Sacramental y Cofradía de Nazarenos de la Sagrada Cena, Santísimo Cristo del Amor, María Santísima del Rosario en sus Misterios Dolorosos y Gloriosos, y Sto. Domingo de Guzmán. (Sagrada Cena).

Templo: Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús.

Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo 15:45 h. 16:35 h.
Entrada en Carrera Oficial 19:25 h. 20:10 h.
Salida de Carrera Oficial 20:25 h. 21:10 h.
Entrada en el Templo 00:20 h. 01:15 h.

Itinerario: Templo, Presbítero Pablo Rodríguez, Avd. Federico Molina, Alameda Sundheim, Plaza del Punto, Berdigón, Alonso Sánchez, Plaza Isabel la Católica, Esperanza Coronada, La Paz, Rábida, Murillo, Vázquez López, Gobernador Alonso, Hernán Cortés, Rascón, Las Bocas, Carrera Oficial, Avd. Martín Alonso Pinzón, Alameda Sundheim, Plaza de España, Paseo de Circunvalación, calle G1 transversal, Paseo Sur, Cortelazor, Plaza Virgen del Rosario, Niebla, Puebla de Guzmán, Presbítero Pablo Rodríguez, Templo.

-Hermandad de Ntra. Sra. de los Desamparados, y Servita Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo de la Redención, Santo Cristo de la Preciosa Sangre y María Santísima del Dulce Nombre en su Mayor Aflicción. (Los Desamparados).

Templo: Parroquia de la Purísima Concepción

Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo 19:20 h. 19:30 h.
Entrada en Carrera Oficial 20:10 h. 20:30 h.
Salida de Carrera Oficial 21:10 h. 21:30 h.
Entrada en el Templo 22:25 h. 22:35 h.

Itinerario: Templo, Méndez Núñez, Rafael López, Puerto, Béjar, Gravína, Carrera Oficial, Cardenal Cisneros, Alfonso XII, La Paz, Rábida, Murillo, Vázquez López, Gobernador Alonso, Hernán Cortes, Rascón, Concepción, Méndez Núñez, Templo.

-Real e Ilustre Castrense Hermandad Sacramental y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo de la Victoria, Ntra. Sra. de la Paz y San Rafael Arcángel. (Los Mutilados).

Templo: Parroquia de San Sebastián.

Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo 18:15 h. 19:00 h.
Entrada en Carrera Oficial 20:30 h. 21:15 h.
Salida de Carrera Oficial 21:30 h. 22:15 h.
Entrada en el Templo 23:45 h. 00:35 h.

Itinerario: Templo, Dr. Cantero Cuadrado, Federico Mayo, Mackay McDonald, Plaza de los Litris, Jesús de la Pasión, Plaza de San Pedro, La Fuente, Plaza Quintero Báez, Puerto, Isabel II, José Nogales, Carrera Oficial, Cardenal Cisneros, Fernando el Católico, Palos, Plaza Quintero Báez, Cuesta Cristo de las Tres Caídas, Federico Mayo, Rodrigo de Triana, Ponce de León, Dr. Cantero Cuadrado, Templo.

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.