Horarios e Itinerarios Semana Santa de Málaga 2013 – Domingo de Ramos

-POLLINICA.

Salida: 09:55 horas; llegada: 14:25 horas.

Itinerario: Parras, Gaona, Guerrero, Dos Aceras, Carretería, Pasillo Santa Isabel, Plaza de Arriola, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Casapalma, Cárcer, Madre de Dios, Montaño, Plaza de Montaño,  Guerrero, Gaona, Parras.

-LÁGRIMAS (FUSIONADAS).

Salida: 11:00 horas; llegada: 18:00 horas.

Itinerario: San Juan, Calderón de la Barca, Fernán González, Especerías, Nueva, Plaza de Félix Saenz, Sagasta, Guillén de Castro, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Granada, Echegaray, San Agustín, Duque de la Victoria, Plaza del Siglo, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Strachan, Larios, Liborio García, Mesón de Vélez, Martínez, Puerta del Mar, Plaza de Félix Sáenz, San Juan, a su Templo.

-HUMILDAD.

Salida: 14:15 horas; llegada: 22:40 horas.

Itinerario: Plaza del Santuario, Compás de la Victoria,  Altozano,Cruz Verde, Peña, Mariblanca, Plza. del Teatro, Mendez Nuñez, Calderría, Granada, Plza. de la Constitución, Especerías, Nueva, Plaza de Félix Sáenz, Ataranas, Ordoñez, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución,Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Granada, Echegaray, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Echegaray, Granada, Plaza de Jesús Castellanos, Plaza de la Merced, Victoria, Compás de la Victoria, Plaza del Santuario, a su Templo.

-HUERTO.

Salida: 16:45 horas; llegada: 23:00 horas.

Itinerario: Plazuela Virgen de la Concepción, Padre Jorge Lamothe, Plaza de las Religiosa Filipense Dolores Márquez, Pasillo de Santo Domingo, Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, Huerta del Obispo, San Jacinto, Puente de la Esperanza, Prim, Hoyos Esparteros, Ordoñez, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, José María García Caparros, Puente de la Esperanza, San Jacinto, Huerta del Obispo, Cerrojo, Padre Jorge Lamothe, Plazuela Virgen de la Concepción, a su Templo.

-DULCE NOMBRE.

Salida: 15:00 horas; llegada 23:00 horas.

Itinerario: Plaza de Capuchinos, Carrera de Capuchinos, Dos Aceras, Puerta de San Buenaventura, Plaza del Teatro, Méndez Núñez, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Granada, Echegaray, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, Santa María, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Plaza de la Marina, Alameda Principal (lateral izquierdo), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Casapalma, Álamos, Plaza de la Merced (lateral oeste), Madre de Dios, Montaño, Plaza de Montaño, Dos Aceras, Frailes, Carrera de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, a su Templo.

-SALUTACIÓN.

Salida: 15:50 horas; llegada: 23:35 horas.

Itinerario: Parroquía de la Santa Cruz y San Felipe Neri, Plazuela Cristo de la Sangre,Parras, Cruz del Molinillo, Curadero, Huerto de Monjas, Mariscal, Don Rogrigo (Estación ante el Monasterio de San José) Álvarez, Marqués de Valdecañas, Plaza de San Francisco, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, Cisneros, Fernán González, Calderon de la Barca, San Juan, Plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Panaderos, Ordoñez, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Lario, Santa María, Cister, Patio de los Naranjos, S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Granada, Plaza de la Merced, Madre Dios, Plaza de Montaño, Guerrero, Gaona, Plazuela Cristo de la Sangre a su Templo.

-SALUD.

Salida: 17:15 horas; llegada: 1:45 horas.

Itinerario: Plaza de San Pablo, San Pablo, Trinidad, Rampa y Puente de la Aurora, Pasillo de Santa Isabel, José Mª García Caparros, Prim, Ordoñez, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada,  Echegaray, San Agustín,  Cister, Patio de los Naranjos, S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, Santa María, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Strachan, Larios, Liborio García, Nueva, Especerías, Cisneros, Pasillo de Santa Isabel, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Ribera del Guadalmedina, Trinidad, Casa Hermandad, a su Templo.

-PRENDIMIENTO.

Salida: 17:00 horas; llegada: 1:00 horas.

Itinerario: Jesús del Prendimiento, San Millán, Plaza Maestro Artola, Miguel Bueno Lara, Alameda de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, Capuchinos, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Torregorda, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Cárcer, Álamos, Dos Aceras, Refino, Carrión, Hermosilla, San Millán, Jesús del Prendimiento, a su Templo.

-PASIÓN.

Salida: 17:00 horas; llegada: 23:40 horas.

Itinerario: Plaza de los Santos Mártires Ciriaco y Paula, Santa Lucía, Plaza de Jesús de la Pasión, Santa Lucía, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Lario, Santa María, Cister, Patio de los Naranjos, S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Duque de la Victoria,  Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Granada, Plaza de la Constitución (lateral norte), Especerías, Nueva, Plaza de Félix Sáenz, Sagasti, Plaza de Arriola, Atarazanas, Ordóñez, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Comedias, Plaza de los Santos  Mártires Ciriaco y Paula, a su Templo.

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.