Horarios e Itinerarios Semana Santa de Málaga 2014 – Domingo de Ramos

-POLLINICA.

Salida: 09:50 horas; llegada: 14:20 horas.

Itinerario: Parras, Guerrero, Dos Aceras, Álamos, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, Plaza Arriola, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal (lat. derecho), Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Plaza Uncibay, Casapalma, Álamos, Cárcer, Madre de Dios, Montaño, Plaza de Montaño, Guerrero, Parras, a su Templo.

-LÁGRIMAS (FUSIONADAS).

Salida: 11:00 horas; llegada: 18:00 horas.

Itinerario: San Juan, Calderón de la Barca, Fernán González, Cisneros, Especerías, Nueva, Plaza de Félix Sáenz, Sagasta, Guillén de Castro, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal (lat. derecho), Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Granada, Echegaray, San Agustín, Duque de la Victoria, Plaza del Siglo, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Strachan, Larios, Liborio García, Mesón de Vélez, Martínez, Puerta del Mar, Plaza de Félix Sáenz, San Juan, a su Templo.

-HUMILDAD.

Salida: 14:15 horas; llegada: 22:40 horas.

Itinerario: Basílica, Real Santuario y Parroquia de Sta. Mª de la Victoria y de la Merced, Plaza del Santuario, Compás de la Victoria,  Altozano, Cruz Verde, Peña, Mariblanca, Puerta de Buenaventura ,Plaza del Teatro, Comedias, Santa Lucía, Granada, Plaza de la Constitución, Especerías, Nueva, Plaza Félix Sáenz, Puerta Nueva, Panaderos, Ordoñez, Alameda Principal (lat. derecho), Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Plaza Uncibay, Granada, Echegaray, San Agustín, Cister ,Estación en la S.I.C.B, Cister, San Agustín, Echegaray, Granada, Plaza  de Jesús de Castellanos, Plaza de la Merced, Victoria, Compás de la Victoria, Plaza del Santuario, Basílica, Real Santuario y Parroquia de Sta. Mª de la Victoria y de la Merced, a su Templo.

-HUERTO.

Salida: 16:45 horas; llegada: 23:00 horas.

Itinerario: Plazuela Virgen de la Concepción, Padre Jorge Lamothe, Plaza de la Religiosa Filipense Dolores Márquez, Pasillo de Santo Domingo, Plaza Fray Alonso de Santo Tomás, Huerta del Obispo, San Jacinto, Puente de la Esperanza, Manuel José García Caparros, Prim, Ordóñez, Alameda Principal (lat. derecho), Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Plaza Uncibay, Méndez Nuñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Pasillo Santa Isabel, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, José  Manuel García Caparros, Puente de la Esperanza, San Jacinto, Cerrojo, Padre Jorge Lamothe, Plazuela Virgen de la Concepción, a su Templo.

-DULCE NOMBRE.

Salida: 15:00 horas; llegada 23:00 horas.

Itinerario: Plaza de Capuchinos, Carrera de Capuchinos, Dos Aceras, Plaza del Teatro, Méndez Núñez, Granada, Echegaray, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, Estación Penitencial en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, Santa María, Molina Lario, Plaza de la Marina, Alameda Principal (lat. izquierdo), Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Casapalma, Cárcer,  Álamos, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Dos Aceras, Carrera de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, su Templo.

-SALUTACIÓN.

Salida: 15:55 horas; llegada: 23:35 horas.

Itinerario: Parroquia de la Santa Cruz y San Felipe Neri, Plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, Parras, Cruz del Molinillo, Curadero, Huerto de las Monjas, Mariscal, Don Rodrigo, Álvarez, Gigantes, Carretería, Andrés Pérez, Arco de la Cabeza, Plaza Virgen de las Penas, Pozos Dulces, Compañía, Fajardo, Cisneros, Especerías, Nueva, Plaza Félix Sáenz, Puerta del Mar, Panaderos, Ordoñez, Alameda Principal (lat. derecho), Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza Spínola, Plaza del Siglo, Molina Lario, Santa María, Patio de los Naranjos, Cister, Estación Penitencial en la S.I.C.B, Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Plaza de Jesús Castellanos, Granada, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Plaza Montaño, Guerrero, Gaona, a su Templo.

-SALUD.

Salida: 17:30 horas; llegada: 2:15 horas.

Itinerario: Plaza de San Pablo, San Pablo, Zamorano, Tiro, Trinidad, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Pasillo de Santa Isabel, José Mª García Caparros, Prim, Ordoñez, Alameda Principal (lat. derecho), Alameda Principal, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Plaza de la Constitución, Plaza de Spínola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Granada, Echegaray, San Agustín, Cister, Pario de los Naranjos,  Estación en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, Santa María, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Strachan, Larios, Liborio García, Nueva, Especerías, Cisneros, Pasillo de Santa Isabel, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Ribera del Guadalmedina, Trinidad, Casa Hermandad, a su Templo.

-PRENDIMIENTO.

Salida: 17:00 horas; llegada: 1:00 horas.

Itinerario: Jesús del Prendimiento, San Millán, Plaza Maestro Artola, Miguel Bueno Lara, Alameda de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, Capuchinos, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Torregorda, Alameda Principal (lat. derecho), Alameda Principal, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Plaza de la Constitución, Plaza Spínola, Granada, Calderería, Plaza Uncibay, Casapalma, Cárcer, Álamos, Carretería, Dos Aceras, Plaza Montaño, Refino, Carrión, Hermosilla, San Millán, Jesús del Prendimiento, a su Templo.

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.