Horarios e Itinerarios Semana Santa de Medina del Campo – Viernes de Dolores
-PROCESIÓN DE NTRA. SRA. DE LAS ANGUSTIAS.
Salida: 20:45 horas de la Iglesia Colegiata de San Antolín.
Itinerario: Almirante, Alfonso Quintanilla, San Martín, Plaza del Pan, Ramón y Cajal, Cuenca, Padilla y Plaza Mayor de la Hispanidad. A la llegada al atrio de la Iglesia Colegiata de San Antolín se entonará la Salve Popular.
Banda de la Escuela Municipal de Música de Medina del Campo.