Horarios e Itinerarios Domingo de Ramos Málaga

Real Cofradía de Nuestro Padre Jesús a su entrada en Jerusalén y María Santísima del Amparo (Pollinica)
Lugar de Salida: Santa Iglesia Catedral
Hora de Salida: 10:00 horas Hora de Entrada: 14:30 horas
Itinerario: Parra, Gaona, Guerrero, Dos Aceras, Carretería, Pasillo Santa Isabel, Plaza de Arriola, Atarazanas, Ordóñez, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza del a Constitución, Granada, Plaza de Spinola, Calderería, Plaza Uncibay, Méndez Núñez, Plaza del Carbón, Plaza del Teatro, Puerta de Buenaventura, Álamos, Dos Aceras, Guerrero, Gaona, Parras, a su templo.

Antigua, Venerable Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de la Soledad, Negaciones y Lágrimas de San Pedro, María Santísima del Dulce Nombre y San Francisco de Asís (Dulce Nombre)
Lugar de Salida: Tinglado, sito en plaza Capuchinos
Hora de Salida: 15:00 horas Hora de Entrada: 22:00 horas
Itinerario: Plaza de Capuchinos, Carrera de Capuchinos, Dos Aceras, Plaza del Teatro, Méndez Núñez, Echegaray, San Agustín, Patio de los Naranjos (Estación Penitencial en la S.I.C.B.), Cister, Molina Larios, Sancha de Lara, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza de Spinola, Calderería, Casapalma, Cárcel, Zorrilla, Madre de Dios, Montaño, Dos Aceras, Carrera de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, a su templo.

Fervorosa Hermandad y Antigua Cofradía del Divino Nombre de Jesús Nazareno de la Salutación, María Santísima del Patrocinio Reina de los Cielos, San Juan Evangelista y Santa Mujer Verónica (Salutación)
Lugar de Salida: Parroquia de la Santa Cruz y San Felipe Neri
Hora de Salida:16:40 horas Hora de Entrada: 23:15 horas
Itinerario: Salida interior de San Felipe Neri, Gaona, Guerrero, Dos Aceras, Carretería, Plaza de San Francisco, Marques de Valdecaña, Álvarez, Don Rodrigo (Estación ante el Monasterio de San José), Avenida de la Rosaleda, Pasillo de Sta. Isabel, J. M. García Caparrós, Prim, Ordóñez, Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Cister, Estación de Penitencia en la S.I.C.B., Cister, San Agustín, Granada, Plaza de la Merced (lateral
sur), Madre de Dios, Montaño, Plaza de Montaño, Dos Aceras, Guerrero, Gaona, a su templo.

Hermandad del Santísimo Cristo de la Esperanza en su Gran Amor y María Santísima de la Salud (Salud)
Lugar de Salida: Parroquia de San Pablo
Hora de Salida: 17:30 horas Hora de Entrada: 01:00 horas
Itinerario: Salida interior de San Pablo, Plaza de San Pablo, San Pablo, Trinidad, Rampa y Puente de la Aurora, Pasillo Santa Isabel, José Manuel García Caparrós, Prim, Ordóñez, Alameda Principal, Larios, Plaza Constitución , Granada, Plaza Carbón, Plaza del Siglo, Molina Lario, Santa María, Cister, Estación en la S.I.C.B., Cister, San Agustín, Duque de la Victoria, Plaza del Siglo, Granada, Méndez Núñez, Plaza Uncibay, Méndez Núñez, Comedias, Nosquera, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, Rampa y Puente de la Aurora, Mármoles, Pasaje Torres, Plaza de San Pablo, a su templo

Fervorosa y muy Ilustre Hermandad de Nuestro Padre Jesús del Prendimiento y María Santísima del Gran Perdón (Prendimiento)
Lugar de Salida: Casa hermandad, sita en C/. San Millán
Hora de Salida: 17:30 horas Hora de Entrada: 01:00 horas
Itinerario: San Millán, Plaza Maestro Artola, Miguel Bueno Lara, Alameda Capuchinos, Plaza Capuchinos, Capuchinos, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, Plaza Arriola, Torregorda, Alameda Principal, Larios, Plaza Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Plaza del Teatro, Puerta de Buenaventura, Álamos, Dos Aceras, Plaza Montaño, Dos Aceras, Refino, Carrera Capuchinos, Plaza Capuchinos, Miguel Bueno Lara, Plaza Maestro Artola, San Millán, Jesús del Prendimiento, a su Templo

Antigua Hermandad y Real Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo de la Humildad en su Presentación al Pueblo, Nuestra Madre y Señora de la Merced y San Juan Evangelista (Humildad)
Lugar de Salida: Real Santuario de Santa María de la Victoria
Hora de Salida: 17:45 horas Hora de Entrada: 01:30 horas
Itinerario: Salida interior del Santuario, Plaza del Santuario, Plaza Alfonso XII, Compás de la Victoria, Plaza de la Victoria, Victoria, Alcazabilla, Cister, Estación en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, Santa María, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Plaza de la Marina, Alameda Principal (lateral izquierdo), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Casapalma, Cárcer, Álamos, Plaza de la Merced (lateral sur), Plaza de Maria Guerrero, Victoria, Compás de la Victoria, Plaza de Alfonso XII, Plaza del Santuario, a su templo.

Pontificia, Muy Ilustre y Venerable Archicofradía Sacramental de Nuestro Padre Jesús Orando en el Huerto, Nuestra Señora de la Concepción y San Juan Evangelista (Huerto)
Lugar de Salida: Casa Hermandad
Hora de Salida: 17:00 horas Hora de Entrada: 23:00 horas
Itinerario: Salida Casa-Hermandad, Pasillo Guimbarda, Pasillo Santo Domingo, Pérgola (lateral Río Guadalmedina), Puente de la Esperanza, Prim, Pasillo de Atocha, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza Constitución, Granada, Plaza de Spinola, Calderería, Plaza Uncibay, Méndez Núñez Tejón y Rodríguez, Carretería, Pasillo Santa Isabel, José Mª Caparrós, Puente de la Esperanza, Pasillo Santo Domingo, Pasillo Guimbarda, Casa-Hermandad, a su templo.

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.