Horarios e Itinerarios Semana Santa de Málaga – Domingo de Ramos

-POLLINICA.

Salida: 10:00 horas; llegada: 14:30 horas.

Itinerario: Parras, Gaona, Guerrero, Dos Aceras, Carretería, Pasillo Santa Isabel, Plaza de Arriola, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada,Calderería, Plaza de Uncibay, Casapalma, Cárcer, Madre de Dios, Montaño, Plaza de Montaño, Guerrero, Gaona, Parras a su Templo.

-LÁGRIMAS (FUSIONADAS).

Salida: 11:00 horas; llegada: 18:00 horas.

Itinerario: San Juan, Calderón de la Barca, Fernán González, Especerías, Nueva, Plaza de Félix Saenz, Sagasta, Guillén de Castro, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal (lat. Derecho), Alameda Principal, Larios, Plazade la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Granada, Echegaray, San Agustín, Duque de la Victoria, Plaza del Siglo, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Strachan, Larios, Liborio
García, Mesón de Vélez, Martínez, Puerta del Mar, Plaza de Félix Sáenz, San Juan, a su Templo

-HUERTO.

Salida: 16:45 horas; llegada: 23:00 horas.

Itinerario: Plazuela Virgen de la Concepción, Padre Jorge Lamothe, Plaza de las Religiosa Filipense Dolores Márquez, Pasillo de Santo Domingo, Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, Huerta del Obispo, San Jacinto,
Puente de la Esperanza, Prim, Hoyos Esparteros, Ordoñez, Alameda Principal (Lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Tejó
y Rodríguez, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, José María García Caparros, Puente de la Esperanza, San Jacinto, Huerta del Obispo, Cerrojo, Padre Jorge Lamothe, Plazuela Virgen de la Concepción, a su
Templo.

-DULCE NOMBRE.

Salida: 15:00 horas; llegada 23:00 horas.

Itinerario: Plaza de Capuchinos, Carrera de Capuchinos, Dos Aceras, Puerta de San Buenaventura, Plaza del Teatro, Méndez Núñez, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Granada, Echegaray, San Agustín, Cister, Patio delos Naranjos (S.I.C.B), Patio de los Naranjos, Cister, Santa María, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Plaza de la Marina, Alameda (lateral izquierdo), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución,
Granada, Calderería, Casapalma, Álamos, Plaza de la Merced (lateral Oeste), Madre de Dios, Montaño, Plaza de Montaño, Dos Aceras, Frailes, Carrera de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, a su Templo.

-SALUTACIÓN.

Salida: 15:45 horas; llegada: 23:00 horas.

Itinerario: Parras, Cruz del Molinillo, Ollerías, Huerto de Monjas, Mariscal, Don Rodrigo, Estación ante el Monasterio de San José. Álvarez, Marqués de Valdecañas, Plaza de San Francisco, Carretería, Pasillo de Santa
Isabel, Cisneros, Fernán González, Calderon de la Barca, San Juan, Plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Panaderos, Ordoñez, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Lario, Santa María (Estación de Penitencia en la S.I.C.B.), Cister, San Agustín, Granada, Plaza de la Merced, Madre Dios, Plaza de Montaño, Guerrero, Gaon a su Templo.

-SALUD.

Salida: 17:15 horas; llegada: 1:45 horas.

Itinerario: Plaza de San Pablo, San Pablo, Trinidad, Rampa y Puente de la Aurora, Pasillo de Santa Isabel, José Mª García Caparros, Prim, Ordoñez, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza dela Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Lario, Santa María, Cister, Pario de los Naranjos, Estación en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, Santa María, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Strachan, Larios, Liborio García, Nueva, Especerías, Cisneros, Pasillo de Santa Isabel, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Ribera del Guadalmedina, Trinidad, Casa Hermandad, a su Templo.

-PRENDIMIENTO.

Salida: 17:00 horas; llegada: 1:00 horas.

Itinerario: Jesús del Prendimiento, San Millán, Plaza Maestro Artola, Miguel Bueno Lara, Alameda de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, Capuchinos, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Torregorda, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Cárcer, Álamos, Dos Aceras, Refino, Carrión, Hermosilla, San Millán, Jesús del Prendimiento, a su Templo.

-HUMILDAD.

Salida: 17:50 horas; llegada: 2:30 horas.

Itinerario: Plaza del Santuario, Plaza de Alfonso XII, Compás de la Victoria, Victoria, Plaza de la Merced (Lateral Este), Granada, Echegaray, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister,Santa María, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Plaza de la Marina, Alameda (Lateral Sur), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Granada, Plaza de la Merced (lateral Este), Victoria, Compás de la Victoria, Plaza de Alfonso XII, Plaza del Santuario a su Templo.

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.