Horarios e Itinerarios Semana Santa de Medina del Campo – Miércoles Santo
-PROCESIÓN EL CALVARIO.
Salida: 19.30 horas (19 h. eucaristía) desde la Parroquia de Santo Tomás.
Itinerario: Valladolid, Buenaventura Beltrán, Constitución, Santo Domingo de Guzmán, Federico Hernández Rogado, Colón y Valladolid.
-VÍA CRUCIS POPULAR.
Salida: 11 de la noche (10:30 Eucaristía Cofrades difuntos) desde la Iglesia de San Miguel Arcángel.
Itinerario: Padilla, Plaza Mayor Hispanidad y Padilla.