Horarios e Itinerarios Semana Santa de Málaga 2013 – Jueves Santo

-SANTA CRUZ.

Salida: 15:15 horas; llegada: 22:10 horas.

Itinerario: Gaona, Guerrero, Dos Aceras, Carretería, Andrés Pérez, Arco de la Cabeza, Pozos Dulces, Compañía, Fajardo, Cisneros, Fernán González, Calderón de la Barca, San Juan, Plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Panaderos, Ordóñez, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Lario, Santa María, Cister, Patio de los Naranjos, Estación Penitencial en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Granada, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Plaza de Montaño, Guerrero, Gaona, a su Templo.

-SAGRADA CENA.

Salida: 17:15 horas; llegada: 23:45 horas.

Itinerario: Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Casapalma, Cárcer, Álamos, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, Cisneros, Fajardo, Compañía, a su Templo.

-VIÑEROS.

Salida: 17:30 horas; llegada: 0:30 horas.

Itinerario: Plaza de los Viñeros, Biedmas, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, Cisneros, Especerías, Nueva, Puerta del Mar, Panaderos, Ordóñez, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Larios, Santa María, Cister, Patio de los Naranjos, Estación Penitencial en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Echegaray, Granada, Méndez Núñez, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Biedmas, Plaza de los Viñeros, a su Templo.

-MENA.

Salida: 19:50 horas; llegada: 1:30 horas.

Itinerario: Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, Plaza de la Legión Española, Cerezuela, Hilera, Avda. de Andalucía, Puente de Tetuán, Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Atarazanas, Hoyo Espartero, Prim, Puente de la Esperanza, San Jacinto, Plaza de la Legión Española, Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, a su Templo.

-MISERICORDIA.

Salida: 20:35 horas; llegada: 2:00 horas.

Itinerario: Plaza de la Misericordia, Plaza de Toros Vieja, Ancha del Carmen, Avda de la Aurora, Puente de la Misericordia, Pasaje Linaje, Alameda de Colón, Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Acera de la Marina, Alameda (lateral izquierdo), Alameda de Colón, Pasaje Linaje, Puente de la Misericordia, Avda de la Aurora, Ancha del Carmen, Plaza de Toros Vieja, Plaza de la Misericordia, a su Templo.

-ZAMARRILLA.

Salida: 19:30 horas; llegada: 3:30 horas.

Itinerario: Martínez Maldonado, Mármoles, Rampa y Puente de la Aurora, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Sagasti, Plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, Rampa y Puente de la Aurora, Mármoles, Martínez Maldonado, a su Templo.

-ESPERANZA.

Salida: 23:15 horas; llegada: 5:30 horas.

Itinerario: Hilera, Jesús Nazareno del Paso, Avenida de Andalucía, Puente de Tetuán, Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Prim, Puente de la Esperanza, Hilera, a su Templo.

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.