Horarios e Itinerarios Semana Santa de Málaga – Martes Santo

-ROCIO.

Salida: 15:30; llegada: 23:45 horas.

Itinerario: Párroco Ruiz Furest, Altozano, Cruz Verde, Peña, Mariblanca, Álamos, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Torregorda, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Echegaray, Granada, Méndez Núñez, Plaza de Uncibay, Casapalma, Cárcer, Madre de Dios, Plaza de la Merced lateral Oeste, Plaza de la Merced lateral Norte, Calle de la Victoria, Cristo de la Epidemia, Puerto Parejo, Párroco Ruiz Furest, a su Templo.

-PENAS.

Salida: 17:15 horas; llegada: 1:30 horas.

Itinerario: Plaza Virgen de las Penas, Pozos Dulces, Compañía, Fajardo, Cisneros, Especerías, Nueva, Puerta del Mar, Panaderos, Ordóñez, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, Estación Penitencial S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Granada, Méndez Núñez, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Comedias, Nosquera, Carretería, Andrés Pérez, Arco de la Cabeza, Plaza Virgen de las Penas, a su Templo.

-NUEVA ESPERANZA.

Salida: 15:45 horas; 4:00 horas.

Itinerario: Camino de los Castillejos, Magistrado Salvador Barberá, Rosas, Carril de Gamarra, Avda. Carlos Haya, Martínez Maldonado (Acto Penitencial Ermita de Zamarrilla), Mármoles, Peso de la Harina, Don Cristián, Armengual de la Mota, Hilera, Puente de la Esperanza, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Rampa y Puente de la Aurora, Mármoles, Martínez Maldonado, Avda. Carlos Haya, Carril de Gamarra, Rosas, Magistrado Salvador Barberá, Camino de los Castillejos, a su Templo.

-HUMILLACION Y ESTRELLA.

Salida: 19:00 horas; llegada: 2:30 horas.

Itinerario: Plaza de Jorge Lamothe, Plaza de la Religiosa Filipense Dolores Márquez, Pasillo de Santo Domingo, Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, Cerezuela, Hilera, Puente de la Esperanza, Prim, Atarazanas, Torregorda, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, José M. García Caparrós, Puente de la Esperanza, Pasillo de Santo Domingo, Plaza de la Religiosa Filipense Dolores Márquez, Plaza Jorge Lamothe, a su Templo.

-RESCATE.

Salida: 18:30 horas; llegada: 1:00 horas.

Itinerario: Agua, Victoria, Plaza de María Guerrero, Plaza de la Merced (lateral Sur), Álamos, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, Plaza de Arriola, Torregorda, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Casapalma, Cárcer, Álamos, Plaza de la Merced (lateral sur),Plaza María Guerrero, Victoria, Agua, a su Templo.

-SENTENCIA.

Salida: 19:30 horas; llegada: 1:30 horas.

Itinerario: Frailes, Merced, Plaza de la Merced (lateral norte), Plaza de la Merced (lateral este), Plaza de la Merced (lateral sur), Álamos, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, Plaza de Arriola, Torregorda, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Casapalma, Cárcer, Calle Jerónimo Cuervo, Ramos Marín, Frailes, a su Templo.

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.