Horarios e Itinerarios Semana Santa de Málaga – Miércoles Santo

-SALESIANOS.

Salida: 16:15 horas; llegada: 0:00 horas.

Itinerario: Santuario de María Auxiliadora, Eduardo Domínguez Ávila, Plaza de Capuchinos, Carrera de Capuchinos, Dos Aceras, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Torregorda, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, Estación en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Granada, Plaza de la Merced (lateral Sur), Plaza de la Merced (lateral Oeste), Madre de Dios, Plaza Montaño, Dos Aceras, Carrera de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, Eduardo Domínguez Ávila, a su Templo

-FUSIONADAS.

Salida: 17:30 horas; llegada: 0:30 horas.

Itinerario: San Juan, Plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Plaza de Uncibay, Casapalma, Cárcer, Álamos, Carretería, Puerta Nueva, Fajardo, Cisneros, Fernán González, Calderón de la Barca, San Juan, a su Templo.

-PALOMA.

Salida: 19:30 horas; llegada: 0:30 horas.

Itinerario: Plaza de San Francisco, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Atarazanas, Ordóñez, Alameda Principal (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Casapalma, Cárcer, Álamos, Carretería, Plaza de San Francisco, a su Templo.

-EL RICO.

Salida: 19:00 horas; llegada: 2:00 horas.

Itinerario: Granada (Salida de Nazarenos), Plaza de la Merced, Plaza de María Guerrero, Victoria (Salida de los Tronos), Plaza de Jesús “El Rico”, Alcazabilla, Plaza de la Aduana, Cister, Santa María, Molina Lario, Plaza del Obispo (Liberación del Penado), Molina Lario, Plaza de la Marina, Alameda (lateral izquierdo), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Cister, Plaza de la Aduana, Alcazabilla, Plaza de Jesús “El Rico”, Victoria, a su Templo.

-SANGRE.

Salida: 20:55 horas; llegada: 2:15 horas.

Itinerario: Dos Aceras, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Sagasta, Plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Alameda (lateral derecho), Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Calderería, Casapalma, Cárcer, Álamos, Carretería, Dos Aceras, a su Templo.

-EXPIRACIÓN.

Salida: 23:45 horas; llegada: 5:00 horas.

Itinerario: Plaza de Don Enrique Navarro, Avda. de Andalucía, Puente de Tetuán, Alameda Principal, Larios, Plaza de la Constitución, Granada, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Strachan, Larios, Martínez, Atarazanas, Torregorda, Alameda Principal (centro), Puente de Tetuán, Avda de Andalucía, Plaza de Don Enrique Navarro.

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.