Horarios e Itinerarios Semana Santa de Zaragoza – Lunes Santo
Cofradía de las SIETE PALABRAS
-Vía Crucis.
Itinerario: Iglesia de S. Gil Abad (21:00), Pza. Sinués, Verónica, Soler, S. Jorge, Refugio, Dormer, Pabostría, S. Bruno, La Seo, Jaime I, Espoz y Mina, Pza. Sta. Cruz, Libertad, Cuatro de Agosto, Plaza Sas, Alfonso I, Manifestación, Iglesia de Sta. Isabel (01:15).
Esclavitud de Jesús NAZARENO
-Vía Crucis.
Itinerario: Parroquia de San Miguel (21:00), Reconquista, Heroísmo (21:30), Coso, S. Jorge, S. Vicente de Paúl, Mayor, Dormer, La Seo, Jaime I, Espoz y Mina, Manifestación, Iglesia de Sta. Isabel (01:30).
Cofradía de la EXALTACIÓN de la Santa Cruz
-Vía Crucis.
Itinerario: Parroquia de Santa Gema (21:00), Argualas, Foratata, Riglos, Sagrada Familia, Puente del Canal (22:45), Embarcadero, La Vía, Centro, Prado, Puente del Canal, Parroquia de Santa Gema (00:15).
Cofradía de Jesús camino del CALVARIO
-Procesión de las Tres Caídas.
Itinerario: Basílica de Sta. Engracia (21:00), Costa, Peral, S. Miguel, Cinco de Marzo, Valenzuela, Peromarta, Arco de S. Ildefonso, Parroquia de Santiago (Predicación 22:35), Azoque, Casa Jiménez, Sta. Engracia (00:00).
Hermandad de San Joaquín y de la Virgen de los DOLORES
-Vía Crucis.
Itinerario: Parroquia de Nª Sª de los Dolores (21:00), Ibarbourou, Cillas, Samos, Matadero, Poblet, Ibarbourou, Privilegio de la Unión, Poblet, Ibarbourou, Parroquia de Nª Sª de los Dolores (23:30).