Toda la Programación de Conciertos en el I Congreso Nacional de Bandas Ciudad de Sevilla

Sábado día 5 Domingo día 6 Lunes día 7 Martes día 8
BCT Los Angeles BM Priego de Córdoba BCT San Juan Evangelista 12:00 a 12:30
BCT Columna y Azotes AM Jesús Caido Montoro BCT Medina Cieza 12:45 a 13:15
AM La Oración del Huerto Yecla AM Ntro. Padre Jesús Nazareno de la Fuensanta BCT La Expiración de Morón 13:30 a 14:00
BCT Centuria Juvenil AM Victoria Cordoba BCT Centuria 14:15 a 14:45
BCT Varón Dolores AM San Juan de Jerez BCT Pasión de Cristo BCT Coronación de Campillo (15:00 a 15:30) 16:45 a 17:15
BCT El Carmen BM La Esperanza Málaga AM Dulce Nombre Jesús Nazareno BCT Villanueva de Córdoba (15:45 a 16:15) 17:30 a 18:00
BCT San Sebastián de Tomares BCT Humildad BCT Cristo de la Elevación BCT Vera-Cruz de Utrera (16:30 a 17:00) 18:15 a 18:45
AM Santa Cecilia BCT Humildad Zaragoza AM Virgen de los Dolores de Lorca BCT Tres Caidas (17:15 a 17:45) 19:00 a 19:30
BCT Medina Cieza BCT Gran Poder de Coria BCT Cto. De la Sangre 19:45 a 20:15
BCT Corona de Espinas BCT Presentación D.H. AM Encarnación 21:30 a 22:00
AM Redención AM Virgen de los Reyes BCT Tres Caidas 22:15 a 22:45
Sábado día 5 Domingo día 6 Lunes día 7 Martes día 8
BCT Tres Caidas B. Militares Master de Directores 13:15 a 13:45
AM Redención B. Militares para BCT y AM (13:00 a 14:30) 14:00 a 14:30
Master de Bandas (BM Ntra. Sra. Del Sol) 18:00 a 19:00
B. Municipal AM Encarnación BTC Centuria 20:00 a 20:30
Concierto Capilla BCT Cigarreras AM V. de los Reyes 20:45 a 21:15
Sábado día 5 Domingo día 6 Lunes día 7 Martes día 8
BCT Armaos de Bonillo 13:00 a 13:45
BCT Gran Poder de Coria 17:30 a 17:55
AM Dulce Nombre J.N.(León) BM Zamarrilla (18:00 a 19:00) 18:00 a 18:25
AM N.P. Jesús Nazareno Estación Linares Baeza 18:30 a 19:00
B. Municipal de Música del Carpio B.M. Alanís 21:15 a 22:00
Sábado día 5 Domingo día 6 Lunes día 7 Martes día 8
BCT Santo Juanes Bautista y Evangelista de Catral 21:00 a 21:30
21:30 a 22:00
Sábado día 5 Domingo día 6 Lunes día 7 Martes día 8
BCT Los Angeles 20:30 a 21:00
Sábado día 5 Domingo día 6 Lunes día 7 Martes día 8
AM Virgen de las Angustias Toledo 12:00 a 12:30
BCT El Carmen 12:45 a 13:15
BM U.M. Vallense Juan Sánchez Gutierrez 13:30 a14:30
Sábado día 5 Domingo día 6 Lunes día 7 Martes día 8
AM N.P. Jesús Nazareno Estación Linares Baeza BCT Columna y Azotes 11:15 a 11:45
AM La Oración del Huerto Yecla BCT Presentación D.H. BCT N.P. Jesús Nazareno de Talavera de la Reina 11:55 a 12:25
Centuria Juvenil AM N.P. Jesús del Soberano Poder BCT Nuestra Sra. De Gracia de Carmona 12:35 a 13:05
BCT Varon Dolores BCT Corona de Espinas AM Dulce Nombre Jesús Nazareno 13:15 a 13:45
BCT San Juan Evangelista AM N. Señora de la Caridad Sanlucar BCT Cigarreras 13:55 a 14:25
BCT Pasión de Cristo BCT Gran Poder de Coria AM Virgen de los Dolores Lorca 14:35 a 15:05
BCT Columna y Azotes BCT Cigarreras BCT Humildad 15:15 a 15:45
BCT Desamparados AM Jesús Caido Montoro AM Santísimo Cristo de la Sangre de Lorca 15:55 a 16:25
BCT San Sebastián de Tomares AM Ntro. Padre Jesús Nazareno de la Fuensanta BCT Cristo de la Elevación (Campo de Criptana) 16:35 a 17:05
AM Santa Cecilia AM Los Dolores Carcabuey AM Virgen de las Angustias Toledo 17:15 a 17:45
BCT Tres Caidas AM Redención BCT Medina Cieza 17:55 a 18:25
AM Ciudad de Móstoles 18:35 a 19:05
Sábado día 5 Domingo día 6 Lunes día 7 Martes día 8

Fuente: lapasion.org

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.